2015-05-06 15:55:33

Ежегодный отчет главы района

На сессии Ливенского районного Совета народных депутатов глава района Ю.Н. Ревин выступил с ежегодным отчётом о результатах работы за 2014 год, привёл статистические данные по всем направлениям.

По словам главы района, 2014 год складывался непросто для всех нас. "С учётом задач, поставленных перед нами руководством страны и Правительством Орловской области, мы предпринимали необходимые меры для устойчивого развития экономики и обеспечения социальной стабильности в районе", - сказал Ю.Н. Ревин. Отметил, что основной отраслью экономики Ливенского района является сельское хозяйство и в общем объёме произведённой в районе продукции доля сельскохозяйственной продукции составляет 55%. В Ливенском районе в 2014 году получен рекордный урожай зерна - 367 тыс. тонн, прибыль сельхозпредприятий за 2014 год составила 823 млн. рублей.

Ю.Н. Ревин рассказал, что было сделано в сфере промышленности, социальной сфере.

«Одной из главных задач в 2015 году является чёткое выполнение плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Мы намерены не только сохранить, но и превысить результаты 2014 года, обеспечить стабильное развитие района. Мы выполним все поставленные перед нами задачи», - подытожил своё выступление Ю.Н. Ревин.

Депутаты Ливенского районного Совета народных депутатов признали работу главы района Ю.Н. Ревина удовлетворительной.