2015-04-22 15:02:42

Оперативное совещание 20 апреля 2015 года

Рабочая неделя администрации Ливенского района началась с оперативного совещания у главы района Ю.Н. Ревина.

Предваряя обсуждение основных вопросов повестки дня, глава напомнил участникам совещания о персональной ответственности за благоустройство братских захоронений и подготовку мероприятий, приуроченных к Дню Победы, о праздничном оформлении района флагами, щитами, баннерами и навесными конструкциями с изображениями символов Победы, красочными растяжками с поздравлениями и музыкальном сопровождении на военную тематику праздничных дней, отметил, что 70-летие Победы в районе должно пройти на высшем уровне. Довёл до присутствующих информацию о том, что в память о героях Великой Отечественной войны 27 апреля в г. Москва зажгут факел Вечного огня. Эстафета священного пламени пройдёт по всей территории Российской Федерации. Частица Вечного огня Славы прибудет и в Ливенский район, в с. Сергиевка.

Продолжилось совещание в рабочем порядке. Об итогах отопительного сезона 2014-2015 годов и задачах по подготовке жилищно-коммунального комплекса Ливенского района к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов рассказал заместитель главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов. По его словам, отопительный сезон 2014 - 2015 гг. в районе прошёл без каких-либо серьёзных срывов и аварий. Сегодня на повестке дня стоят вопросы подготовки к новому отопительному сезону. Все обслуживающие организации в срок до 1 мая должны разработать и согласовать с администрациями сельских поселений и района планы-графики подготовки к зиме жилого фонда и объектов инженерной инфраструктуры. На их основе отделом жилищно-коммунального хозяйства в срок до 15 мая будет подготовлен план-график подготовки всего жилищно-коммунального комплекса района к отопительному сезону 2015 - 2016 г.

В очередной раз затронули проблему приватизации жилых помещений на территории Ливенского района. Подробный отчёт представила начальник управления муниципального имущества администрации Ливенского района Н.Н. Кривцова, которая отметила, что приватизация жилых помещений продлена до 1 марта 2016 года.

В ходе диалога с главой разговор касался как чисто бытовых проблем, так и проблем государственного масштаба, в частности, об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны, планов мероприятий по празднованию Дня весны и труда и приуроченных 29-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Важными были вопросы о ходе полевых работ, об усилении мер по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Было указано на необходимость ответственно подходить к решению всех вопросов.