2015-04-22 15:56:08

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

В зале заседаний администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. В празднике приняли участие заместитель Председателя Правительства Орловской области Н.В. Злобин, депутат областного Совета народных депутатов А.Н. Крючков, главы и специалисты сельских поселений, депутаты районного и сельского Советов народных депутатов, ветераны муниципальной службы - словом, все те, кто вносит свой вклад в развитие местного самоуправления района.

Праздничное мероприятие торжественно открыл Ю.Н. Ревин. Глава поздравил собравшихся с профессиональным праздником, пожелал жизни полной здоровья и активности, счастья, благополучия, семейного уюта и успехов, выразил всем слова признательности за труд, особо отметив деятельность депутатов и ветеранов муниципальной службы, и обозначил важность трудиться с полной отдачей на благо своей малой родины. "Пусть одним из ориентиров движения вперёд станет правило: «Уже сегодня делать то, о чём другие будут думать завтра", - сказал Юрий Николаевич.

От имени Правительства Орловской области всех присутствующих поздравил Н.В. Злобин, пожелал здоровья, успехов в работе. «Знаю не понаслышке, как работают органы местного самоуправления в Ливенском районе. К вам едут за опытом, перенимают ваш опыт и используют в Орловской области», - отметил Николай Васильевич.

А.Н. Крючков обозначил в своём выступлении: «Сколько живёт человек, как качественно живёт, насколько он счастлив, зависит от здоровья», - и пожелал всем здоровья и оптимизма.

Поздравила гостей праздника председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова. Пожелала благополучия в семьях, удачи, выдержки, успешного решения поставленных задач. «Мы должны равняться на старшее поколение, на их трудолюбие, упорство. Ветераны заложили прочный фундамент Ливенского района, который является одним из лучших в Орловской области», - сказала Марина Николаевна.

Поздравления прозвучали от главы Навесненского сельского поселения Л.И. Колосовой, председателя Ливенской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Л.И. Калининой, заместителя главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсова.

В этот день не обошлось и без награждений. Отмечена работа всех уровней местной власти. С добрыми словами и пожеланиями почётные грамоты вручали Н.В. Злобин, А.Н. Крючков, Ю.Н. Ревин, М.Н. Савенкова, Л.И. Калинина, В.А. Фирсов. В свой праздник заслуженные почётные грамоты и благодарности получили более 40 человек.

Творческий коллектив районного Дома культуры дарил виновникам торжества свои яркие выступления.