2015-04-16 10:04:00

Оперативное совещание 13 апреля 2015 года

Очередное совещание глава района Ю.Н. Ревин начал с главного - с подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы и рекомендовал актуализировать работу в данном направлении.

Рассмотрен вопрос о работе Детской школы искусств Ливенского района за 2014 год и планах работы на 2015 год в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, по которому выступила директор ДШИ Н.В. Рудаковская. "Приоритетным направлением работы в школе является воспитание у детей патриотизма, любви к родному краю, народному творчеству. - сказала Н.В. Рудаковская. - В рамках празднования Великой Победы с апреля по май пройдут выставка рисунков «Великую Победу в сердце сохраним!", конкурс чтецов «Победных дней не смолкнет слава», фестиваль патриотической песни «Славлю Родину свою», концертная программа «Страницы, опалённые войной», литературно-музыкальная композиция «Дети в годы войны», детский концерт «Песни военных лет», театрализованная концертная программа «Солдатский привал». Глава района Ю.Н. Ревин предложил провести с учащимися школы искусств акцию милосердия «Подари картину участнику Великой Отечественной войны».

О мерах, принимаемых комиссией по собираемости налогов на территории Ливенского района, рассказала начальник управления финансов администрации района Л.А. Дьяконова. Глава акцентировал внимание на необходимости работать в поддержку бизнеса.

Под контролем Главы района деятельность антитеррористической комиссии. О проводимой работе по профилактике экстремизма отчитался начальник отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС Н.П. Поздняков. Глава ещё раз указал на необходимость системной работы по обеспечению безопасности населения в местах их массового пребывания и своевременное принятие предупредительно-профилактических мер по обеспечению правопорядка на территории района в период проведения праздничных мероприятий «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Рассматривая контрольные вопросы, в первую очередь Ю.Н. Ревин обратил внимание на проведение полевых и дорожных работ на территории района.

В завершение планёрки обсуждён дополнительный вопрос об окончании отопительного сезона, вновь Глава обозначил важность проведения профилактического осмотра работников сельскохозяйственных предприятий.

Поставлены задачи безотлагательного выполнения намеченных мероприятий.