2015-04-07 16:05:34

Оперативное совещание 6 апреля 2015 года

На рабочем совещании глава района Ю.Н. Ревин особое внимание обратил на проведение мероприятий, связанных с подготовкой к юбилею Победы, в частности по благоустройству населённых пунктов, ремонту и реконструкции памятников воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В рамках совещания заслушан отчёт директора МБОУ ПМСС Центра Т.В. Лапиной об итогах работы Центра психолого-медико-социального сопровождения Ливенского района за 2014 год и планах работы на 2015 год в рамках празднования 70-летия Великой Отечественной войны. "Основные направления работы учреждения традиционны, они соответствуют Уставу учреждения - это диагностика, консультирование, коррекционно-развивающая работа, профилактика, - сказала Т.В. Лапина. - В структуре Центра осуществляет свою деятельность постоянно действующая психолого-медико-педагогическая комиссия. В задачи ПМПК входит не только выявление и раскрытие причин и форм отклонения в развитии ребёнка, но и определение способов и средств комплексной психолого-медико-педагогической помощи в образовательном учреждении для его успешного обучения. Кроме диагностики комиссия отслеживает исполнение выданных рекомендаций по обучению детей, оказывает методическую помощь педагогам и родителям".

Обсудили вопрос о подготовке к проведению летней оздоровительной кампании 2015 года на территории Ливенского района

Рассмотрен ряд контрольных вопросов: о ходе полевых работ, проведении на территории района экологического двухмесячника «Дни защиты от экологической опасности – 2015», акции «Чистый берег», работе комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории района, водообеспечении населённых пунктов. Вопросы касались и жилищно-бытовых проблем. Проанализирована работа управления муниципального имущества администрации Ливенского района о предоставлении земельных участков многодетным семьям на территории Ливенского района.

По всем рассмотренным вопросам глава района Ю.Н. Ревин дал соответствующие поручения.