2015-04-03 19:26:17

Состоялся конструктивный диалог главы Ливенского района Ю.Н. Ревина с выпускниками школ района и Орловского базового медицинского колледжа. Во встрече приняли участие заместители главного врача БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ" по медицинскому обслуживанию населения района О.Е. Коняева и по детству и родовспоможению Л.А. Харламова, главная медицинская сестра Н.И. Гранкина, директор БОУ «Орловский базовый медицинский колледж» О.Ю. Окорокова.

Один из ключевых вопросов встречи - трудоустройство выпускников в Ливенском районе. Волновал вопрос о подготовке медицинских кадров.

Глава района Ю.Н. Ревин обозначил проблему, связанную с нехваткой медицинских кадров на селе. Отметил, что средний возраст фельдшеров в районе составляет 50 и более лет и специалисты с медицинским образованием требуются во всех сферах. Особо остановился на необходимости системной работы с будущими кадрами со школьной скамьи.

О.Е. Коняева донесла до выпускников информацию о медицинской сети района, о жилищно-коммунальных льготах и социальной поддержке для специалистов, сообщила, что для получения востребованной специальности в БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» можно получить целевое направление, проинформировала, что половина выпускников вузов работают сегодня не по специальности, а некоторые и вовсе остаются не у дел, и призвала работать по призванию и добросовестно относиться к своим обязанностям.

Начальник управления образования администрации Ливенского района В.М. Ревин поделился опытом работы управления образования администрации Ливенского района по сохранению и привлечению молодых педагогических кадров в образовательных учреждениях района.

Все поступающие вопросы от выпускников были разъяснены.