2015-03-31 19:55:31

27 марта 2015 года прошёл районный праздник, посвящённый Дню работника культуры

27 марта 2015 года на сцене Центрального районного Дома культуры прошёл районный праздник, посвящённый Дню работника культуры "Волшебники сцены".

Виновников торжества тепло приветствовала начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района Е.Н. Анисимова. В кратком, но ёмком докладе она напомнила всем о самых ярких событиях ушедшего года, сообщила о достижениях коллег.

Слова благодарности за неутомимый труд и пожелания творческих успехов прозвучали в выступлении заместителя главы администрации по социально-экономическим вопросам Ливенского района В.А. Фирсова.

Много добрых слов в адрес работников творческих профессий было сказано и председателем Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенковой.

Логичным продолжением торжественного мероприятия стала церемония награждения 22 лучших работника отрасли в различных номинациях Почётными грамотами Российского и Орловского областного профсоюзов работников культуры, Управления культуры и архивного дела Орловской области, Главы Ливенского района, Ливенского районного Совета народных депутатов, управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района, а также Благодарностями Главы Ливенского района, Ливенского районного Совета народных депутатов.

Праздник украсили яркие выступления творческих коллективов, солистов. Атмосферу торжества создавали и юные артисты.