2015-02-16 17:26:22

Оперативное совещание 16 февраля 2015 года

Состоялось очередное оперативное совещание. Начальник отдела МФЦ по г. Ливны и Ливенскому району Н.А. Кузнецова рассказала об оказанных услугах многофункциональным центром по Ливенскому району за 2014 год. В частности, отметила, что на момент открытия МФЦ предоставлял чуть более 40 услуг, на начало 2015 года - 78 услуг 17 ведомств. Список услуг расширился за счёт услуг Пенсионного фонда, МВД, КУ ОО "Социальная защита населения", Минэкономразвития и др. И это далеко не предел. В связи с чем налажено чёткое взаимодействие со всеми ведомствами, чьи услуги оказываются.

Информацию о расходовании средств на выплату страхового обеспечения и состоянии задолженности по уплате страховых взносов представила Н.М. Фатьянова, главный специалист фонда социального страхования. Были отмечены основные задачи, стоящие перед отделением Фонда социального страхования в 2015 году, - это увеличение доходов и рачительное расходование средств.

Анализ обращений граждан в администрацию Ливенского района за 2014 год представила начальник управления организационно-кадровой, контрольной работы и информационно-документационного обеспечения администрации Ливенского района Н.А. Болотская. В своём выступлении обратила внимание присутствующих на необходимость чёткого исполнения Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В ходе совещания рассмотрены контрольные вопросы: о мероприятиях, посвящённых Дню вывода войск из Афганистана, вопросы, поднимаемые жителями района на отчётных собраниях глав сельских поселений, об итогах смотра готовности формирований аварийно-спасательной команды Ливенского района и готовности к паводковой ситуации, о ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.