2015-01-20 17:24:37

Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств под председательством Главы района Ю.Н. Ревина

20 января в зале заседаний администрации Ливенского района прошло совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств под председательством Главы района Ю.Н. Ревина. В работе совещания приняли участие советник Губернатора Ю.Н. Сидыганов и консультант отдела земельных ресурсов Департамента сельского хозяйства Орловской области И.В. Мерцалова.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района А.Л. Агарков рассказал о ходе подготовки к комплексу весенне-полевых работ. В.В. Гурьев, начальник отдела животноводства УСХП, представил подробный отчёт о ходе зимовки скота и об итогах работы отрасли животноводства.

На совещании был рассмотрен вопрос о работе с земельными ресурсами сельскохозяйственного назначения в Орловской области, о покупке и продаже земли, по которому выступила консультант отдела земельных ресурсов Департамента сельского хозяйства Орловской области И.В. Мерцалова.

В ходе работы были рассмотрены предложения по обеспечению средствами защиты, семенами и сельскохозяйственной техникой.

Подводя итоги совещания, Глава района Ю.Н. Ревин обозначил перед руководителями сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств важность предстоящих весенне-полевых работ.