2014-12-30 19:21:49

Открытие дошкольных групп при МБОУ "Ливенская СОШ"

30 января 2014 года состоялось долгожданное не только для многих родителей, но и для всех жителей пос. Набережный открытие дошкольных групп при МБОУ "Ливенская СОШ". Помещение отремонтировано по всем необходимым стандартам. Современная планировка, просторные светлые комнаты, уютные игровые впечатлили и порадовали и самих малышей, и их родителей. Для дошколят закуплены новые игрушки, постельное бельё, детские кроватки, шкафчики. В пищеблоке и прачечной установлено современное оборудование.

В открытии приняли участие заместитель Председателя Правительства Орловской области по строительству, топливно-энергетическому комплексу, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Н.В. Злобин, глава района Ю.Н. Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, представители администрации района, духовенство, родители и, конечно, сами виновники торжества - воспитанники дошкольных групп.

После традиционного разрезания ленты, пожеланий гостей, благодарностей от лица родителей дошкольников состоялся концерт, подготовленный малышами.

Справочно:

Детский сад в пос. Набережный был открыт в 1977 году. Было две группы: младшая ясельная группа (от 1,5 до 3 лет) и старшая группа (от 3 до 7 лет). Штат: заведующая садом, воспитатели, няни, повар. Работал садик с 7:30 до 16:30. Посещало детский сад 25 детей. В конце 80-х, в связи с увеличением численности детей в совхозе, было принято решение к зданию детского сада сделать пристройку. Вместе с открытием нового крыла здания образовалась ещё одна группа. Таким образом, к началу 90-х в детском саду были ясельная, младшая и старшая группы. В связи с распадом совхоза в 1993 году детский сад был закрыт. Вновь он принял 25 детей в 1995 году как дошкольная группа при МБОУ «Ливенская СОШ», а в 2007 году была открыта вторая группа. На сегодняшний день в пос. Набережный проживает 113 детей дошкольного возраста. До ремонта дошкольную группу посещали 40 детей, а сейчас садик имеет возможность принять ещё 20 детей, т.е. 60 детей пос. Набережный смогут посещать детский сад.