О проведении конкурсного отбора на предоставление грантов "Агростартап"
Департамент сельского хозяйства Орловской области объявляет о проведении конкурсного отбора для участия в государственной программе Орловской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Орловской области»
Палы сухой травы: опасность и ответственность
Инспекторы Государственного пожарного надзора Орловской области продолжают выявлять факты нарушения требований пожарной безопасности, связанные со сжиганием сухой травы и мусора. Виновники привлекаются к административной ответственности.
Безопасность в пожароопасный период
Ежегодно в пожароопасный период сухая трава, опавшие прошлогодние листья мгновенно вспыхивают от малейшей искры. Дисциплинированность, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил безопасности будет гарантией сбережения имущества и людей от пожаров. Это в интересах каждого из нас.
В Орловской области начинается сезон навигации
В Орловской области открывается сезон навигации, и владельцы маломерных судов смогут впервые в этом году выйти, кто под парусом, а кто под мотором на большую воду.
07.04.2020
С 1 апреля увеличатся социальные пенсии
C 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 6,1 процента.
07.04.2020
Пенсионный фонд продлевает выплаты гражданам в соответствии с поручением президента
Согласно поручению президента Владимира Путина Пенсионный фонд России приступает к беззаявительному продлению выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально.