Навигация по новым правилам
В мае на водоемах Орловской области начинается навигация. Она продлится до 1 ноября. Все это время разрешено плавание маломерных судов
О социальном самочувствии россиян
Социологическая лаборатория Среднерусского института управления-филиала РАНХИГС проанализировала результаты социологического исследования о социальном самочувствии россиян в конце 2020 года.
ЕГЭ по обществознанию изменится
Обществознание – это самый популярный экзамен по выбору, который скоро будет включать вопросы на новые темы.
Шах и мат онлайн
Всероссийский шахматный чемпионат среди пенсионеров пройдет 27 апреля. Мероприятие состоится в формате онлайн. Площадкой для соревнования участников станет игровой шахматный портал lichess.org. Во время проведения соревнования на официальном сайте Союза пенсионеров России (www.rospensioner.ru) и на канале Youtube будет организована онлайн-трансляция.
Космос рядом с нами
Наверное, каждый из нас, когда был ребёнком, мечтал стать космонавтом. Звёзды, неизведанные планеты всегда привлекали наше внимание. Благодаря космосу, мы идём вперёд, хотим узнать все больше нового и создать что-то более совершенное
ДАННЫЕ СТАНОВЯТСЯ МОБИЛЬНЕЕ
Интернет сегодня регулярно используют порядка 77% российских семей, и больше половины — через мобильные телефоны, сообщает сайт Всероссийской переписи населения
13.04.2021
Разъяснения налогового органа по реализации табачной продукции на территории Российской Федерации
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 22.12.2008г. №268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию" табачная продукция подлежит маркировке специальными (акцизными) марками, исключающими возможность их подделки и повторного использования. Реализация на территории РФ табачной продукции без маркировки специальными (акцизными) марками не допускается.
13.04.2021
Не допускайте ошибок при заполнении платежных документов
Межрайонная инспекция ФНС России №3 по Орловской области сообщает, что все категории налогоплательщиков систематически допускают ошибки при перечислении денежных средств в счет уплаты налоговых платежей и страховых взносов в части указания реквизитов УФК по Орловской области: БИК банка получателя, корреспондирующий счет, расчетный счет. Данные платежи требуют уточнения.