2014-09-17 14:53:13

Пуск природного газа в п. Комсомольский и д. Каменево

Пуск природного газа стал большим событием для жителей посёлка Комсомольский и деревни Каменево Козьминского сельского поселения. Селяне не скрывают своего счастья - этого значимого дня все ждали уже давно. Позади времена, когда нужно было заготавливать уголь и дрова для топки печи.

Торжественная церемония открытия газопровода состоялась 13 сентября. Жители встретили почётных гостей хлебом–солью.

В числе первых поздравляющих по случаю пуска газа были заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель блока инфраструктуры Н.В. Злобин и Глава района Ю.Н. Ревин.

В свою очередь жители поблагодарили гостей за комфорт, который пришёл в их дома.

После официальной части под бурные аплодисменты был торжественно зажжён факел.

Настроение у собравшихся было по-настоящему праздничным.

Справочно:

Общая протяжённость газопровода составляет 10 км. Строительство ветки началось в 2013 году. Объект является переходящим - газопровод высокого давления протяжённостью 6 км выполнялся подрядчиком ООО "Альтаир", низкого давления - ООО «Ливнысервисгаз».