2014-08-23 16:01:04

Молодёжная акция "Орловщина против наркотиков"

В рамках антинаркотического месячника, который проходит в Ливенском районе с 11 августа по 11 сентября 2014г., в с. Бараново 23 августа прошла молодёжная акция "Орловщина против наркотиков". Она также была посвящена Дню Государственного флага РФ. В ходе акции молодёжи рассказали, какой комплекс мероприятий, направленных на активное участие граждан и повышение доверия населения к органам власти, осуществляющим противодействие наркоугрозе, на сокращение предложения наркотиков и спроса на наркотики, предупреждение правонарушений в сфере их незаконного оборота, будет проводиться в нашем районе. Рассказывалось о пагубном влиянии наркотиков на человека, велась пропаганда здорового образа жизни. Молодёжи была предоставлена информация об истории Российского триколора, его значении для государства и в жизни человека. Проводилась викторина "Что я знаю о триколоре?". На праздник была приглашена заведующая Барановской сельской библиотекой Валентина Ивановна Кубарева. Мероприятие было подкреплено концертными номерами солистов ЦРДК, солистов Барановского и Росстанского СДК и специально приглашённых гостей военно-исторического клуба "Северный волк".