2014-04-10 14:02:50

Рабочая поездка врио Губернатора Орловской области в Ливенский район

С рабочим визитом Ливенский район посетил временно исполняющий обязанности Губернатора Орловской области В.В. Потомский. Деловая встреча прошла по плотному рабочему графику – участники делегации осмотрели социальные объекты и производственные мощности Ливенского района и города.

Свою рабочую поездку В.В. Потомский начал с визита Сахзаводской участковой больницы, где ознакомился с условиями пребывания больных в стационаре, осмотрел здание, пообщался с персоналом и пациентами. Главный врач Т.И. Брыкова проинформировала врио главы региона, что здание больницы требует больших вложений для капитального ремонта, которого не было более 15 лет.

В ходе поездки по объектам района делегация посетила динамично развивающийся машиностроительный холдинг, обладающий самым мощным на территории России и стран ближнего зарубежья научно-производственным комплексом в области разработки и производства насосного и нефтяного оборудования, – ОАО "Ливнынасос". Руководители предприятия показали производственные площади, познакомили с готовой продукцией. В.В. Потомский пообщался с руководством и рабочими, дал высокую оценку их деятельности.

Завершился визит врио губернатора посещением малоэтажной застройки в п.Ямской сл.Беломестное, где ведутся работы по строительству жилых домов, 15 из которых уже готовы к сдаче в эксплуатацию. Глава района Ю.Н. Ревин рассказал о перспективах развития посёлка. Врио главы региона побеседовал с жителями новостроек.

В рамках рабочей поездки состоялось посещение МБОУ «Гимназия города Ливны», также врио губернатора познакомился с работой производственных подразделений ОАО «ГМС Насосы».

Напоследок Вадим Владимирович поделился приятным впечатлением от увиденного и обратил внимание на положительную динамику развития Ливенского района.