2014-02-14 16:17:42

25 годовщина вывода советских войск из Афганистана

Уважаемые жители Ливенского района! Ветераны боевых действий!

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день Россия отмечает двадцать пятую годовщину вывода советских войск из Афганистана.

Мы помним, и всегда будем помнить каждое имя и героизм солдат оставивших свои жизни в горах Афганистан, выполняя долг перед Родиной.

Эта война коснулась не только ее непосредственных участников, но и всех жителей нашей страны, горечью и болью отразилась она в сердцах людей.

107 жителей Ливенского района были участниками боевых действий в Афганистане, 9 из них не вернулись. Мы низко склоняем свои головы перед стойкостью и терпением родителей, родных и близких погибших воинов-интернационалистов, отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм.

В этот день мы не только вспоминаем погибших, но и выражаем глубочайшую признательность и благодарность всем вернувшимся домой. Уважаемые ветераны, ваш боевой, гражданский, человеческий опыт, необходимы в воспитании подрастающего поколения. Пройдя горнило испытаний, вам удалось сохранить чувство долга, дух боевого товарищества.

Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, добра, мира. Вечная слава нашим воинам!

Администрация Ливенского района
Ливенский районный Совет народных депутатов