2024-04-26 10:22:45

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления

Сегодня в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления.
Слова поздравления звучали в адрес людей, чья профессия, обязывает решать насущные проблемы населения, всегда находить взвешенные подходы к решению самых сложных вопросов, выполнять все наказы людей, проживающих в нашем районе.
Торжество традиционно было открыто гимном Ливенского района.

Приветствуя участников мероприятия, глава района Анатолий Шолохов отметил, что эффективность и качество муниципальной службы основаны на командной работе профессионалов, поддержке и доверии жителей, их вовлечённости в дела своего района и желании достичь совместного результата на благо процветания родного края.

Анатолий Иванович выразил слова благодарности всем, кто сегодня работает в муниципальных органах власти, тем, кто стоял у истоков формирования местного самоуправления на территории нашего района, кто добросовестно, с полной отдачей трудился и трудится во благо развития своей малой Родины, создает условия для улучшения жизни жителей Ливенского края. Особо отметил глава района заслуги перед Отечеством депутата и участника специальной военной операции Владимира Федорова, пожелав ему крепкого здоровья, мужества и возвращения домой с победой.

Со словами поздравлений, в адрес присутствовавших обратились председатель Ливенского районного Совета народных Марина Савенкова, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, заместитель руководителя Департамента – начальник управления региональной политики и развития местного самоуправления Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области Светлана Зоць, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Юрий Ревин, глава Дутовского сельского поселения Александр Зубанов и председатель Ливенской районной организации профсоюзов работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Валентина Иванова.

Они выразили искренние слова благодарности всем, работникам местного самоуправления, которые трудятся сейчас и тем, кто трудился и работал в трудные времена во имя развития родного края и на благо его жителей.

За добросовестный и многолетний и труд, значительный вклад в развитие местного самоуправления Ливенского района и в связи с Днём местного самоуправления работники муниципальной службы были награждены областными и районными наградами.

Заряд положительных эмоций и прекрасное настроение участникам мероприятия подарили артисты Центрального районного дома культуры.