2013-12-27 09:02:24

С Днем спасателя Российской Федерации!

Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС России, спасатели, пожарные, военнослужащие войск гражданской обороны, с профессиональным праздником - Днем спасателя Российской Федерации!

День спасателя в России сотрудники МЧС празднуют 27 декабря. В профессиональный праздник чествуют и поздравляют тех, кто первым спешит оказаться там, где нужна помощь.

Необходимость создания МЧС России была вызвана постоянно растущим количеством чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и эпидемиологического характера. Они нередко становятся причиной гибели и страдания людей, уничтожения материальных ценностей.

Ключевую роль в проведении поисково-спасательных работ играют спасатели МЧС. Они всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду.

На счету спасателей МЧС огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.

Девиз МЧС – предотвращение, спасение, помощь. Спасатели, следуя этим принципам, каждый день рискуют собственной жизнью, чтобы спасти жизни других людей, чтобы победить в борьбе с огнем, водной стихией и ликвидировать последствия катастроф.

человеческое спасибо за ваш сложный незаменимый труд так необходимый нашему обществу. И хотелось бы чаще видеть улыбки на лицах людей, каждых день сталкивающихся с опасностью, лишениями, человеческим горем и болью. Ведь  жизнь продолжается…С Днем спасателя вас!

Администрация Ливенского района
Ливенский районный Совет народных депутатов