2013-10-11 08:40:02

С днем работников сельского хозяйства!

Уважаемые работники сельского хозяйства!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Аграрная отрасль была и остается одной из основных в экономике области и России в целом.

Сельское хозяйство – это одна из важнейших сфер развития Ливенского района и всей нашей жизни. А три главных составляющих сельского хозяйства – земля, растения и труд человека, вот уже многие тысячелетия остаются неизменными. Кажется, что они вечны как само время. Можно даже сказать, что наше здоровье находится полностью в ваших руках, ведь здоровье напрямую зависит от того, какую продукцию мы используем для приготовления пищи. А ваша продукция соответствует всем показателям качества и не раз завоёвывала призовые места на выставках – это показатель вашего тяжёлого и кропотливого труда, в который вы вкладываете не только физическую силу, но и свою душу.

Это стало возможным благодаря напряженному труду крестьян района, развитию процессов интеграции в аграрном комплексе, реализации целого ряда передовых инвестиционных проектов. Выражаем слова благодарности тем руководителям и рядовым труженикам, которые в сложившихся условиях уверенно ведут дело, видят перспективу.

Веру в лучшую крестьянскую долю вселяет в нас реализация государством и руководителями области программы развития агропромышленного комплекса как приоритетного национального проекта.

В обществе растет понимание, что село - не только сектор российской экономики - это и традиционный уклад жизни. Именно здесь на протяжении столетий формировались высокие нравственные принципы, духовные ценности.

В этот праздничный день разрешите поздравить вас и выразить огромную благодарность за нелёгкий, но очень нужный труд. Желаем, чтоб ваш труд всегда оценивался достойно, природа была благосклонна и урожай не били морозы и град, чтоб засуха обходила ваши поля стороной, и разные грызуны и пернатые чтоб потеряли к вашим полям дорогу. Богатых вам урожаев!

Администрация Ливенского района
Ливенский районный Совет народных депутатов