2022-09-29 16:12:38

Реализация проекта "Жилье и городская среда" - смело строим планы на будущее

Текущие работы по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ливенском районе практически завершены и скоро будут подводиться итоги проделанных работ. Однако это не повод расслабляться, это время - строить планы на будущий год.

В 2023 году в раках данного проекта в Ливенском районе планируется благоустройство 7 объектов:

Трех территорий многоквартирных домов, расположенных по адресу: с. Коротыш, ул. Заводская д. 2, пос. Набережный, д. 21, 22, с. Сергиевское ул. Александрова, д.18, и четырех общественных территорий: парковой зоны пос. Сахзаводской (3 этап); общественной территории ул. Пентюхова с. Сергиевское (3 этап); общественной территории, прилегающей к Успенскому СДК, расположенной по ул. Мира, д. 8а с. Успенское Ливенского района Орловской области (3 этап), пешеходной зоны улицы Курская (нечетная сторона) сл. Беломестное.

В настоящий момент администрациями сельских поселений по согласованию с жителями ведется работа с проектными организациями по разработке проектно-сметной документации на данные объекты.

- Подготовительную работу необходимо проводить заранее, чтобы к началу проведения работ было все готово - выразили единое мнение главы администраций сельских поселений, реализующие проект «Формирование комфортной городской среды» на территории Ливенского района. На реализацию проекта в 2023 году предполагается затратить порядка 8,3 млн. рублей разных уровней бюджета. В ближайшее время будут утверждены дизайн-проекты и завершена подготовка проектной документации. Впереди мероприятия по определению подрядных организаций, чтобы к 2023 году мы точно знали с кем и как мы будем работать.