2013-08-02 16:41:47

С юбилеем освобождения г.Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков!

Дорогие друзья!

Примите тёплые и сердечные поздравления с самым торжественным и почитаемым на Орловщине праздником – юбилеем освобождения г. Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков!

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но день 5 августа 1943 года навечно останется в героической летописи страны. Он остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Мы никогда не забудем подвига наших дедов и отцов, отстоявших независимость и целостность нашей Родины, право людей на жизнь.

Дорогие земляки. Это наш с вами день. Память о нем мы пронесем через столетия вперед и не допустим пересмотра истории и повтора тех ужасных событий.  Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. И мы должны сохранить самое ценное, что защитили солдаты-победители, – мир и свободу нашей великой Родины.

Отмечайте этот праздник, воздайте дань уважения отцам и дедам за всё то бесценное, что они для нас совершили. За твердое решение драться до конца. За непоколебимость духа перед смертельной опасностью в сокрушительных боях. За веру в себя и в наше будущее. За голодные дни лишений. За все то, что они приняли на себя, и от чего смогли уберечь нас.

Пусть в Вашей жизни будет много добра: передайте его частичку другим, разделите его с вашими друзьями. Пусть в Вашем сердце, которое бьется, возможно, благодаря подвигу того самого неизвестного солдата, всегда будут жить вера, надежда и любовь! Пусть над Вами будет чистое мирное небо! С праздником!
Администрация Ливенского района
Ливенский районный Совет народных депутатов