2022-08-08 12:52:36

Любимый край – ты сердцу дорог

Незаметно пролетело лето, и наступил август – последний летний месяц. Природа все еще пестрит красками, но потихоньку со второй половины месяца начинает меркнуть, уступая дорогу красавице-осени.

Август богат праздниками.

6 августа в Навесненском Доме культуры прошла праздничная программа, посвященная Дню Навесненского сельского поселения. Праздник открыла глава администрации поселения Лидия Ивановна Колосова. Жителей поселения поздравили глава района Анатолий Иванович Шолохов и начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района Елена Николаевна Анисимова. Почётной грамотой главы Ливенского района награждены Сергей Николаевич и Евгения Александровна Дуденковы. Глава района вручил букет и поздравил заведующую Вязово-Дубравским СДК Наталью Юрьевну Овчинникову, награжденную медалью "За трудовые успехи". Медаль была вручена 4 августа Губернатором Орловской области А.Е. Клычковым в Орловском государственном академическом театре имени И.С. Тургенева.

Грамотой управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района награжден солист Навесненского СДК Александр Пчельников. Заслуженными награды и аплодисменты участников праздника получили навесненцы в номинациях «Молодая семья», «Долгожданный ребенок», «Любовь и верность», «С любовью к земле», «Лучший по профессии», «Наши долгожители», «Уютный дворик», «Человек с большой буквы», «Талантливая молодежь». Финалом программы стал праздничный салют.

Программа была подготовлена художественным руководителем Навесненского Дома культуры Евгением Сущиным.