2022-08-05 15:43:20

Вручение медали «За трудовые успехи» Наталье Юрьевне Овчинниковой, заведующей Вязово-Дубравским сельским Домом культуры

4 августа Губернатор Орловской области А.Е. Клычков вручил медаль "За трудовые успехи" Наталье Юрьевне Овчинниковой, заведующей Вязово-Дубравским сельским Домом культуры. Торжественная церемония награждения состоялась в Орловском государственном академическом театре имени И.С. Тургенева.

Наталья Юрьевна Овчинникова работает в Вязово-Дубравском СДК уже четверть века. Эта привлекательная, улыбчивая женщина располагает к себе с первых минут.

Она ведет большую творческую работу, делая все возможное и невозможное, чтобы в Доме культуры интересно было всем, от мала до велика.

В Доме культуры всегда многолюдно, работают кружки художественной самодеятельности для детей и взрослых: народного и эстрадного пения, танцевальный, театральный. Активно и плодотворно работает вокальная группа «Дубравушка». Коллективы художественной самодеятельности солисты Вязово-Дубравского СДК неоднократно становились лауреатами и дипломантами районных и областных конкурсов и фестивалей народного творчества: «Музыкальная осень», «Хочу стать звездой», «Городу воинской Славы посвящается», «Волшебство танца», «Крылатый город над Окой». В 2016 году вокальная группа «Дубравушка» была награждена Дипломом II степени областного фестиваля народного творчества «Крылатый город над Окой». Безусловно, большая заслуга в этом Натальи Юрьевны.

Она имеет большой опыт работы, является хорошим организатором и хозяйственником, обладает высокими профессиональными навыками. Среди работников культуры пользуется уважением, к ее мнению прислушиваются, у нее есть чему поучиться.

В октябре 2019 года вокальная группа «Дубравушка» филиала МБУ «ЦРДК» Вязово-Дубравского СДК участвовала в VI областном фестивале ветеранских творческих коллективов «От имени сердца, от имени», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В исполнении группы прозвучали песни военно-патриотической направленности. По итогам фестиваля вокальная группа «Дубравушка» награждена Дипломом III степени.

Наталья Юрьевна Овчинникова награждена Почетной грамотой Губернатора Орловской области (2022 г.), грамотой Орловского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (2016 г.), Благодарностью Орловского областного Совета народных депутатов (2020 г.), Почетной грамотой Управления культуры и архивного дела Орловской области (2019 г.), Почетной грамотой Главы Ливенского района (2017 г.), Благодарностью Ливенского районного Совета народных депутатов (2013 г.). В 2020 году занесена на Доску Почета «Галерея Славы» Ливенского района.