2022-08-05 15:35:02

Визит к ветеранам!

В День освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков первый заместитель главы администрации района В.А. Фирсов и заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Л.А. Дьяконова навестили Почетных граждан Ливенского района, участников Великой Отечественной Войны Внукова Григория Никитовича и Потапову Александру Захаровну. Они передали Ветеранам поздравления от имени Губернатора Орловской области А.Е. Клычкова и главы Ливенского района А.И. Шолохова, вручили им памятные подарки.

Григорий Никитович служил в армии 13 лет, год из которых воевал командиром зенитного орудия 4-го зенитного артиллерийского полка III Украинского фронта. Он прошел зенитчиком через Украину, Румынию, Югославию, Венгрию, служил в Германии.

Александра Захаровна приняла решение отправиться на фронт добровольцем в июне 1942 года. Она была участницей оборонительной операции на Орловско-Курском направлении. Молоденькая девушка на фронте копала окопы, работала телефонисткой, в конце 1944 года работала связисткой секретной школы, а закончила войну радисткой. Прошла свой боевой путь от Ельца до Риги.

Вклад Ветеранов в нашу мирную жизнь бесценен. Своим неустанным трудом и упорством они стали примером для будущих поколений, внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

От всей души поздравляем Внукова Г.Н. и Потапову А.З. с праздником. Желаем им крепкого здоровья, счастья, добра и мира!

Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто подарил нам мирное небо над головой!