2022-07-20 08:47:46

День поля Ливенского района

20 июля 2022 года состоялся День поля Ливенского района, в рамках которого проводился традиционный смотр полей предприятий агропромышленного комплекса района.

В мероприятии приняли участие глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Юрий Николаевич Ревин, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий.

Пленарная часть проходила в зале заседаний администрации Ливенского района. Обращаясь к участникам, глава района отметил, что деятельность руководителей, специалистов предприятий АПК играет огромную роль в развитии района, поблагодарил их за непростой, благородный труд и пожелал богатого урожая.

В ходе практической части участники посетили производственные площади ОАО "Сосновка". Генеральный директор предприятия Н.Ю. Ревин ознакомил присутствующих с информацией о мероприятиях агротехнического характера, осуществляемых при возделывании каждой конкретной культуры, продемонстрировал образцы сельскохозяйственной техники, рассказал об особенностях организации животноводства.

По итогам смотра за высокую культуру земледелия, призовые места распределились следующим образом:

1 место заняло ОАО «Сосновка» (генеральный директор Ревин Н.Ю.);

2 место у ООО «Речица» (директор Шалимов Д.Д.);

3 место разделили ООО «ЛивныИнтерТехнология» СП «Кирово» (управляющий Ерохин С.Д.) и АО СК «Здоровецкое» (генеральный директор Ефанов С.В.).

От всей души поздравляем победителей, а всем представителям сельскохозяйственной отрасли желаем высоких показателей в работе, высоких урожаев, безотказной техники и благосклонной погоды.