2022-07-19 08:21:05

Еженедельное рабочее совещание 19 июля 2022 года

19 июля еженедельное рабочее совещание в администрации Ливенского района началось с приятной ноты.

Глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов вручил заслуженные награды приглашенным гостям. В их числе – генеральный директор АО "ПЗ им. А.С. Георгиевского" А.М. Алдобаев, генеральный директор ООО «ЛивныИнтерТехнология» В.И. Своротов, Ю.И. Коварда. Их вклад в организацию и проведение призывной кампании отмечен благодарностями Министерства обороны Российской Федерации.

Медалью «За любовь и верность» и грамотой награждена семья Фунтиковых Вадима Юрьевича и Татьяны Ивановны, проживающих в Дутовском сельском поселении.

Почётной грамотой главы Ливенского района за многолетний и добросовестный труд на благо Ливенского района и Островского сельского поселения и в связи с 60-летним юбилеем награжден глава Островского поселения И.Н. Потапов.

За добросовестный труд, качественную подготовку и проведение призывной кампании весна-осень 2021 года в условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции благодарностью главы Ливенского района награжден П.И. Селин, начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата города Ливны и Ливенского района

Благодарственное письмо Главы Ливенского района за своевременное предоставление и качественное составление сводной отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственных товаропроизводителей Орловской области за 2021 год вручено начальнику отдела сельского хозяйства администрации Ливенского района О.С. Головиной.

Повестка дня включала пять вопросов. Первым из них рассмотрен вопрос о санитарно-эпидемиологической ситуации в Ливенском районе.

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения БУЗ Орловской области «Ливенская центральная районная больница») О.Е. Коняева отметила, что на сегодняшний ситуация стабильна. За минувшую неделю в Ливенском районе выявлено два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Заболевшие переносят её в легкой форме ОРЗ.

О завершении весеннего призыва граждан в Вооружённые Силы Российской Федерации рассказал начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) военного комиссариата города Ливны и Ливенского района) П.И. Селин. По итогам призыва в Вооруженные Силы РФ направлено около 60 человек. Порядка 60 человек получили отсрочку от призыва, из них – большая часть в настоящее время получает образование, несколько человек получили отсрочку по состоянию здоровья.

Петр Иванович поблагодарил Главу района и представителей органов местного самоуправления за активную помощь в проведении призывной кампании, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Начальник отдела правового обеспечения деятельности администрации Ливенского района Р.В. Ильичев проинформировал присутствующих о том, что выявление ранее учтенных объектов недвижимости на сегодняшний день стоит особенно остро и актуально. В связи с чем, резонно стал вопрос о распределении полномочий по их выявлению в рамках законодательства.

О результатах проведённых мероприятий в соответствии с некоторыми положениями законодательства доложил начальник управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Ливенского района С.Н. Грешников.

Глава администрации Сосновского сельского поселения Е.В. Помятихина поделилась с коллегами опытом проведении администрацией поселения мероприятий по рассмотрению налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам налогов.

В ходе совещания рассмотрены вопросы текущей ситуации системы водоснабжения района и ряд других вопросов, требующих обязательного решения.