2022-07-18 14:40:26

Акция "Белый цветок"

Добрая традиция дней "Белого цветка" возникла в ХХ веке. Её основоположником считается Царский Дом Романовых. Всё большую популярность акция набирает и в наши дни.
16 июля акция "Белый цветок" прошла в Центральном районном Доме культуры. Её инициатором выступило Свято-Александрийское сестричество.

В мероприятии приняли участие глава Ливенского района Анатолий Шолохов, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, представители органов местного самоуправления Ливенского района и города Ливны, общественных организаций, сестры и братья милосердия, волонтёры и местные жители.

В фойе Дома культуры гостей встречали разнообразные выставки и экспозиции. Всех желающих приглашали принять участие в мастер-классах и играх.

В тёплой, дружеской атмосфере проведена концертная программа "Сестры милосердия", в рамках которой были отмечены сестры и братья милосердия, волонтёры, которые своим ежедневным трудом и добрыми помыслами оказывают помощь всем тем, кто в ней нуждается. Творческие коллективы района исполнили песни, которые в унисон подпевали все зрители.

Мероприятие не оставило равнодушным ни одного участника. Каждый уголок Дома культуры был наполнен звонким детским смехом. Не в стороне остались и взрослые, которые с большим удовольствием передавали друг другу белые воздушные шары, заполнившие весь зрительный зал.