2022-07-05 08:43:32

В Ливенском районе состоялось вручение медали "За любовь и верность"

Крепкая семья, основанная на любви, взаимопонимании и верности – это великий дар и самое большое счастье. К этому всегда стремятся, а получив его, хранят всю жизнь, оберегая от всех невзгод.

День семьи, любви и верности пришёл к нам из глубины веков. 8 июля – день чествования православных святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые издревле на Руси считались покровителями семейного счастья, супружеской любви и верности.

К этому празднику в России приурочено поздравление супружеских пар, состоящих в браке не менее 25-ти лет, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавших детей достойными членами общества.

В преддверии Дня семьи, любви и верности высокой награды – медали «За любовь и верность» удостоены две супружеские пары Ливенского района: семья Найденовых Владимира Михайловича и Светланы Анатольевны (Речицкое сельское поселение) и семья Фунтиковых Вадима Юрьевича и Татьяны Ивановны (Дутовское сельское поселение).

Сегодня, в зале администрации Ливенского района, состоялось вручение общественной награды – медали «За любовь и верность» и грамоты организационного комитета по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Лариса Анатольевна Дьяконова пожелала дальнейших успехов в семейной жизни, благополучия и крепкого здоровья. А также отметила, что Ливенский район гордится такими прочными союзами и молодым парам есть с кого брать пример.