2022-07-05 08:35:49

Еженедельное рабочее совещание 5 июля 2022 года

5 июля в администрации Ливенского района прошло еженедельное рабочее совещание, которое провела заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Лариса Анатольевна Дьяконова.

Первым из повестки дня рассмотрен вопрос о работе межведомственной комиссии по повышению собираемости налоговых сборов, арендной платы за землю и имущество, анализу работы главных администраторов доходов за выполнением доведённых заданий за первое полугодие 2022 года информацию по которому представила исполняющий обязанности начальника управления финансов администрации Ливенского района Татьяна Ивановна Гранкина.

О результатах проведённых мероприятий в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" проинформировал начальник управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Ливенского района Сергей Николаевич Грешников.

Исполняющий обязанности главы Крутовского сельского поселения Наталья Петровна Еремина рассказала о проведении администрацией Крутовского сельского поселения мероприятий по рассмотрению налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам имущественных налогов в консолидированный бюджет Орловской области (налогу на имущество, земельному и транспортный налогу) и о результатах проведённых мероприятий в соответствии со статьей 69.1 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в части выявления правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.

В ходе совещания рассмотрены вопросы текущей ситуации системы водоснабжения района и состояния автомобильных дорог.