2022-07-01 16:34:46

Глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов принял участие в "Аграрной неделе Орловской области – 2022".

Насыщенная программа включала в себя комплекс мероприятий, обеспечивающих возможность обмена опытом в области развития агропромышленного комплекса.
     Первый день аграрного праздника прошел на базе Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции в Новодеревеньковском районе. Здесь для участников был организован мастер-класс по работе с КРС, проведена демонстрация опытных посевов сельскохозяйственных культур, сельхозтехники в динамике и множество других практически значимых событий.
     Орловский муниципальный округ стал эпицентром событий второго дня, который был полон новых открытий. На Орловшине открыты сразу два новых предприятия: дилерский центр компании «Ростсельмаш», селекционный и семеноводческий центр по зерновым культурам и сое ООО НПО «Бетагран Семена»
     1 июля гости Аграрной недели посетили Малоархангельский район. Для участников был организован круглый стол «Интенсификация развития сельскохозяйственной отрасли в условиях импортозамещения».