2022-06-30 08:23:55

Летние лагеря

Лето – пора путешествий, приключений, новых впечатлений, встреч и знакомств.

Веселые детские голоса наполняли радостным щебетанием летние пришкольные лагеря района.

Работники учреждений культуры приняли активное участие в работе летних лагерей и подготовили для ребят много увлекательных мероприятий.

В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник – День защиты детей. По традиции для детей, в этот день были проведены праздничные мероприятия. Ребята играли, пели, участвовали в конкурсах, викторинах, спортивных эстафетах.

День России стал отличным поводом рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире страны. Викторины, интерактивные программы позволили совершить интересные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Интересный, наполненный всевозможными развлечениями день, был посвящен Дню друзей. Ребята пели песни о дружбе, рассказывали стихи, размышляли о том, кого мы называем другом, участвовали в командных спортивных состязаниях, где соревновались в быстроте, ловкости и смекалке.

В год народного искусства и нематериального наследия нельзя было обойти стороной такой праздник как Святая Троица. В игровой, театрализованной форме дети познакомились с историей праздника, его традициями и приметами, стали участниками обрядовых игр и забав.

В день закрытия лагеря для ребят были проведены концертно – игровые программы "Дорогою добра". Для детей были подготовлены вокальные и хореографические номера. Дети участвовали в конкурсах, спортивных состязаниях. Закончились праздники детскими дискотеками.

В течении всей лагерной смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями.