2022-06-17 18:39:51

Проект "Содействие занятости" национального проекта «Демография» КУ ОО «Центр занятости населения Ливенского района»

В рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта «Демография» КУ ОО «Центр занятости населения Ливенского района» приглашает пройти бесплатное обучение и получить востребованные профессиональные навыки.

Обучение для соискателей организуют три федеральных оператора: «Агентство развития профессионального мастерства» (WorldSldlls Russia), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Всего доступно более 100 образовательных программ с различными формами обучения. Их список можно посмотреть на портале «Работа в России». Длительность обучения зависит от выбранного направления и начального профессионального уровня. Предлагаемые курсы длятся от трех недель до трех месяцев.

В рамках данного проекта обучение могут пройти следующие категории граждан:

- безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;

- женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет;

- безработные мамы детей дошкольного возраста;

- молодые соискатели (граждане до 35 лет включительно):

- студенты последних курсов, желающие трудоустроиться и не имеющие предложений по специальности;

если на протяжении 4 месяцев после завершения учебы или военной службы не удалось найти работу;

если нет среднего профессионального или высшего образования;

находящиеся под риском увольнения.

Заявка на обучение подается через портал «Работа в России». Для этого необходимо авизироваться на портале «Работа в России», зайти на страницу «Список образовательных программ» и подать заявку по интересующей программе.

По всем возникшим вопросам можно обратиться в КУ 00 «ЦЗН Ливенского района» по телефону 8 (48677) 2-17-26 Яхонтова Ирина Сергеевна.