2022-06-07 14:51:55

Еженедельное совещание 7 июня 2022 года

"С 1 июня 2022 года в связи с индексацией прожиточного минимума увеличиваются три ежемесячных пособия семьям: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам.

Суммы пособий устанавливаются исходя из нового прожиточного минимума. После его повышения выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, увеличится в Орловской области и составит 50% прожиточного минимума трудоспособного взрослого – 7 055 руб.

Родители детей 8-16 лет в зависимости от установленной им суммы пособия (50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка) с июня будут получать 6 278,5 руб., 9 417,75 руб. или 12 557 руб. соответственно" - об этом сообщила руководитель клиентской службы на правах отдела в Ливенском районе отделения Пенсионного Фонда России по Орловской области Т.Н. Ретинская в ходе еженедельного совещания, прошедшего 7 июня в зале заседаний под председательством главы района А.И. Шолохова.

Об обеспечении безопасности граждан на водных объектах на территории Ливенского района во время купального сезона рассказала начальник отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС администрации Ливенского района Т.Д. Васина.

Также в ходе планерки были рассмотрены вопросы, требующие обязательного решения.