2022-06-07 09:32:52

День Ливенского района

День Ливенского района - любимый праздник множества поколений. Ведь место где мы родились, делали первые шаги, получали новые знания, строили семьи, живём и работаем с особым трепетом отзывается в сердце каждого из нас.

4 июня наш любимый край отметил 411-летие.

Порадоваться празднику и успехам Ливенского района приехало множество почетных гостей: Губернатор Орловской области, Председатель Правительства Орловской области А.Е. Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов, Л.С. Музалевский, глава города Ливны С.А. Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева, глава Должанского района Б.Н. Макашов, Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий

Первое искреннее поздравление в адрес присутствующих прозвучало от главы Ливенского района А.И. Шолохова. Анатолий Иванович поблагодарил всех жителей за внесённый вклад в развитие района и искреннюю любовь к родному краю. Пожелал здоровья, счастья и благополучия, успехов в больших и малых делах.

Поздравления в адрес жителей района прозвучали и от почётных гостей.

Наш район богат! И главная его ценность - люди. Здесь жили и живут талантливые, инициативные, трудолюбивые, сильные духом, отзывчивые граждане с активной жизненной позицией. Труд наших земляков был по достоинству отмечен наградами Правительства РФ, Почетными грамотами и благодарностями Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, главы Ливенского района, Ливенского районного Совета народных депутатов, Обкома профсоюза работников АПК.

Самым торжественным моментом праздника стало объявление имен Почетных граждан Ливенского района. В 2022 году ими стали Петр Зиновьевич Болотских – советник-консультант по вопросам растениеводства и животноводства ООО "СельхозИнвест", Потапова Александра Захаровна – участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Яркий, насыщенный праздник завершился праздничным концертом.

Специальными гостями программы в этом году стали певица Вика Цыганова и группа «Северный Ветер». Зрители с удовольствием подпевали любимые песни, сопровождая выступление громкими аплодисментами.

Не менее яркими были номера артистов ЦРДК и участников художественной самодеятельности сельских поселений.

Второй день традиционно прошёл в формате конноспортивного праздника.

Гостей мероприятия приветствовал глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов. Он пожелал всем присутствующим отличного настроения и позитива, а спортсменам удачи на каждом из этапов.

Все участники "Быстрых бегов" продемонстрировали высокий уровень подготовки. Призёры награждены грамотами, кубками и денежными призами.

Зрелищное мероприятие не оставило равнодушным ни одного зрителя.

Искренне надеемся, что воспоминания о прошедшем празднике ещё долго будут отзываться в сердце каждого участника и гостя теплом и добротой.

От всей души поздравляем всех жителей района с праздником и благодарим всех за участие!