2022-05-16 15:22:39

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области

По информации Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ "Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" на территории Орловской области с 21.00 16.05.2022 до 21.00 17.05.2022 ожидается прохождение неблагоприятного метеорологического явления: местами усиление скорости ветра с порывами до 18 м/с.

Исходя из метеорологического прогноза на территории Орловской области существует вероятность возникновения происшествий (чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня), связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения населения, повреждением (обрывом) ЛЭП и воздушных линий связи, падением широкоформатных конструкций и конструкций большой парусности, а также сухих деревьев, ограничениями при проведении высотных работ, затруднениями в работе (передвижении) всех видов транспорта, нарушениями в работе системы ЖКХ (ТЭК), дорожно-коммунальных служб.

Метеорологическая обстановка.

Облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем местами небольшой дождь. Ветер западный ночью 5-10, днем 8-13, местами до 18 м/с. Температура воздуха ночью +2°С..+7°С, днём +12°С..+17°С.

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: местами порывы ветра до 18 м/с.