2022-04-28 10:13:40

В Ливенском районе прошли экологические субботники на общественных территориях благоустроенных в рамках программы "Формирование комфортной городской среды"

16 апреля 2022 года в рамках экологического двухмесячника в Беломестненском, Галическом, Крутовском, Сергиевском сельских поселениях на всех общественных территориях благоустроенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» прошли экологические субботники.

В субботниках приняли участие не только работники администраций и хозяйствующих субъектов, но и жители населенных пунктов, где расположены общественные территории. Жители поселений активно включились в работу по уборке и благоустройству ранее обустроенных общественных территорий, а также не прошли мимо территорий, которые планируется благоустроить в текущем году.

В ходе субботника наведен порядок на 7 общественных территориях общественных территориях:

Беломестненского сельского поселения - пешеходные зоны по ул. Воронежская, ул. Молодежная;

Галического сельского поселения – территория, прилегающая к Успенскому СДК, расположенная по ул. Мира, д. 8а в с. Успенское;

Крутовского сельского поселения – территория, прилегающая к детскому саду, школе, спортивному корту и памятному поклонному кресту в пос. Набережный; территория, прилегающая к братскому захоронению в с. Крутое; парковая зона в пос. Сахзаводской;

Сергиевского сельского поселения - территория, расположенная по адресу: с. Сергиевское, ул. Пентюхова.

«Весна - традиционное время наведения чистоты и порядка вокруг себя, природа начинает пробуждаться и хочется обновления, говорит жительница Крутовского сельского поселения Крылова Т.Г., а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. В прежние времена мы все собирались на субботник на предприятиях — так же надо собираться и на общественных территориях, убрать их от мусора и просто пообщаться с соседями, друзьями, а может и завести новые знакомства. Это в первую очередь нужно нам самим. Ведь эти территории создавались для нас»

«Субботники нужны, говорит житель села Сергиевское Печерских Н.И., даже если соберется 5 человек, это уже хорошее начало. Надо показывать положительный пример другим. Я считаю, что благодаря таким национальным проектам как «Жилье и городская среда» мы получаем не только благоустроенные территории, но и возможность внести свой вклад в благоустройство своего села, пообщаться с единомышленниками. Чем больше людей участвуют в субботниках, тем выше вероятность, что село и район станет чище и уютнее. Такие мероприятия дают осознание ценности своего труда, а жители меньше мусорят».