2022-04-28 10:06:08

Федеральный проект "Успех каждого ребенка"

Федеральный проект "Успех каждого ребенка" направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

В целях выявления талантов каждого ребенка, выявление и поощрение наиболее активных творческих обучающихся в период с 7 по 9 апреля 2022 года состоялся Х региональный конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2022». В этом году конкурс проходил в нетрадиционном формате – в рамках тематической смены – на базе бюджетного общеобразовательного учреждения Орловской области «Созвездие Орла».

13 обучающихся со всей Орловской области представили себя и свои таланты. Ребята прошли различные этапы конкурса: рассказывали о себе, отвечали на вопросы литературной викторины, были участниками дискуссионной беседы, вступали в диалог с Петром I, демонстрировали свои «Мастер – классы».

Ливенский район представила ученица 11 класса МБОУ «Коротышская СОШ» Сажина Вероника.

В качестве группы поддержки Вероники выступили еë одноклассницы Белоусова Яна и Болычева Елизавета, которые помогли ей продемонстрировать «Визитную карточку».

Свою презентацию участница начала со слов: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты», после чего рассказала о совместных увлечениях со своими одноклассницами.

Помимо всех испытаний для участников был организован досуг. Выступали студенты из Института культуры, с которыми участники конкурса вместе пели, танцевали, играли. По словам Вероники: «Все участники, без исключения, были достойны победы, поэтому жюри, думаю, было нелегко принять решение, но мне особенно приятно, что меня отметили в номинации «Мастер-класс», в ходе которой я делала украшения из эпоксидной смолы. Участие в конкурсе очень вдохновило меня и всех участников на новые достижения. Я буду стремиться покорить новые вершины, ведь у меня на это ещё вся жизнь впереди».

Вероника была награждена Дипломом участника, а также ценным призом, став одной из двух лучших в номинации «Мастер-класс».