2022-04-28 10:01:11

В Ливенском районе походит рейтинговое голосование по выбору общественной территории в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда"

Второй год в Ливенском районе проводится рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных территорий подлежащих благоустройству в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Голосование за новые объекты благоустройств проводится в период с 15 апреля по 30 мая 2022 года.

- В прошлом году в данном голосовании приняли участие 1715 человек. Жители района голосовали за проекты благоустройства городской среды, которые будут реализованы до конца 2022 года. В этом году на выбор предоставлены 2 общественные территории, находящиеся в границах Беломестненского сельского поселения Ливенского района. Территория, которая победит в отборе, будет включена в программу и благоустроена в 2023 году, говорит заместитель начальника УМИ и ЖКХ Ливенского района О.Б. Семенихин, мы надеемся, что жители района также активно примут участие в голосовании и в этом году. Информирование граждан осуществляется по средствам размещения информационных материалов в социальных сетях, на сайте администрации, а также информационных баннеров и плакатов. На сегодняшний день, несмотря на технические проблемы в работе сайта для голосования, и приложения для волонтеров, в голосовании уже приняли участие 195 человек.

Принять участие в голосовании могут лица достигшие возраста 14 лет, получившие к моменту проведения голосования паспорт гражданина Российской Федерации. Процесс голосования прост – достаточно авторизоваться на портале «Госуслуги» или на Платформе на сайте https://57.gorodsreda.ru/. Кроме того в период голосования волонтеры работает волонтерская точка, расположенная в администрации Беломестненского сельского поселения где волонтёры могут проконсультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившуюся территорию.