2022-04-28 09:24:48

Дружина юных пожарных "Горячие сердца" МБОУ «Сахзаводской СОШ» стала лучшей в районном конкурсе

Неиссякаемый творческий потенциал педагогов и школьников Орловской области в полную силу показали участники ежегодного районного конкурса дружин юных пожарных. Как не допустить пожаров, алгоритм вызова экстренных служб, правила оказания первой помощи и поведения в различных экстремальных ситуациях – всё это и не только показали в своих выступлениях школьники Ливенского района.
Жюри предстояло оценить выступления ребят в двух творческих конкурсах (визитка и музыкальный), кроме этого, были представлены агитационные видеоролики на противопожарную тематику, созданные самими школьниками с помощью педагогов.
Яркие, эмоциональные, серьезные выступления о самых простых и важных правилах безопасного поведения, о ценности человеческой жизни, об ответственности за свою безопасность показали ученики из 3 образовательных учреждений Ливенского района. Уровень выступлений был очень высоким. В результате первое место заняла дружина юных пожарных (ДЮП) «Горячие сердца» из Сахзаводской школы Ливенского района, второе место заняли – ДЮП «Час Пик» МБОУ «Ливенская СОШ», третье место ДЮП «Искра» МБОУ «Казанская СОШ» .

В своих выступлениях юные помощники пожарных в творческой форме рассказали о коварстве огня, каждодневном подвиге пожарных и спасателей, которые охраняют наш покой, правилах безопасности и предотвращении любых ЧС. Лучшая ДЮП представит наш район на областном этапе конкурса в дистанционном формате. А главное, что все школьники при подготовке к конкурсу соприкоснулись с темой безопасности в различных экстремальных ситуациях.