2022-04-13 16:38:46

Театр – это вдохновение, талант и труд

Кто из нас не мечтал в детстве стать артистом? Особенно- девочки! А у артистов народного любительского коллектива театра центрального районного Дома культуры есть такая возможность. Будучи уже взрослыми, они могут примерить на себя разные роли, научиться органично вести себя на сцене. И, конечно, получить свою заслуженную порцию зрительских симпатий и аплодисментов.

В январе - марте 2022 года в Орловском областном центре народного творчества в рамках года культурного наследия народов России прошел фестиваль -конкурс студенческих и любительских театров России "Бархат кулис -2022 г." В фестивале участвовали театральные коллективы г. Орла, г. Мценска, г. Новосиля, г. Болхова, п. Нарышкино, студенческие и любительские театры из Воронежской, Костромской, Тульской, Белгородской и Калининградской областей.

Ливенский район был представлен народным театром Центрального районного Дома культуры. Спектакль по пьесе Н.А. Некрасова «Осенняя скука» поставлен руководителем театра Сергеем Николаевичем Золкиным. Он же исполнил и главную роль в спектакле. В постановке были заняты Зоя Кузина, Леонид Калюжный, Максим Иванников, Константин Варнавский, Ирина Захарова.

В начале апреля жюри фестиваля подвело итоги. Театр МБУ «ЦРДК» награжден Дипломом Лауреата 1 степени. Таким же Дипломом в номинации «Лучшая мужская роль» отмечен Сергей Золкин.