2022-03-29 12:45:12

Еженедельное совещание 29 марта 2022 года

"Тенденция 2021 года кардинально отличалась от ситуации, возникшей в аналогичном периоде 2020 года, в части соотношения количества вакансий к количеству ищущих работу граждан, от предприятий города и района заявлено 2409 единиц свободных рабочих мест, на сегодня в банке вакансий заявлено 697 единиц рабочих мест, из них 434 единицы для замещения рабочих профессий.

Средний уровень оплаты труда по заявленным вакансиям составил 21 101 рубль. На сегодня в некоторых отраслях экономики потребность в кадрах значительно превышает количество соискателей, что создает определенный дефицит в реальном секторе экономики.

Многие работодатели готовы принимать и без опыта работы, и с обучением нужным навыкам" - об этом сообщила исполняющий обязанности директора КУ ОО «Центра занятости населения Ливенского района Зацепилина Н.Л. в ходе еженедельного совещания, прошедшего 29 марта в зале заседаний администрации Ливенского района под председательством главы района А.И. Шолохова.

О подготовке к итоговой аттестации в образовательных учреждениях Ливенского района проинформировал начальник управления образования администрации Ливенского района Ревин В.М.: в 2022 году в государственной итоговой аттестации школьников примет участие 205 девятиклассников и 48 одиннадцатиклассников школ района. В одиннадцатых классах за последние три года наблюдается тенденция уменьшения количества выпускников. В девятых классах иная ситуация.

В форме основного государственного экзамена (ОГЭ) процедуру пройдут 179 обучающихся, в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – 26 выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Пункты проведения ОГЭ организованы на базе Сахзаводской и Липовецкой средних школ, ГВЭ пройдет в Сергиевской школе. Они оборудованы системой видеонаблюдения в режиме оффлайн, стационарными и досмотровыми металлоискателями, сканерами для сканирования экзаменационных работ.