2022-03-29 10:13:15

Улица Молодежная ждет перемен!

В слободе Беломестное в 2022 году в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" будет благоустроена еще одна общественная территория по ул. Молодежная.

Протяженность улицы составляет 700 м. Для безопасности пешеходов по одной стороне будет обустроен тротуар в асфальтовом исполнении, которого здесь не было. Кроме того, имеющуюся детскую площадку с турником и качелями огородят, добавят баскетбольный щит, скамейки, урну и светильник. Стоимость работ по контракту составит 2,292 млн руб. Аукцион по выбору подрядчика состоялся. Победитель определен, муниципальный контракт заключен. Подрядчик уже готовится к проведению работ. С середины апреля до середины июля строители выполнят комплекс работ по благоустройству.

- Муниципальная программа «Формирование современной городской среды» входящая в региональный и национальный проекты «Жилье и городская среда» на территории Беломестненского сельского поселения реализуется не первый год. За это время проведена большая работа по благоустройству. В период действия программы отремонтированы дворы двух многоквартирных жилых домов: пер. Курский, 13 и 11, а также поэтапно благоустроена общественная территорию – ул. Воронежская. Это улица с активным движением, из-за отсутствия пешеходной зоны ранее часто возникали угрозы безопасности для жителей Беломестного. Сейчас здесь имеется удобный тротуар с обеих сторон улицы, обустроены мини-футбольное поле и четыре детские игровые площадки, - информирует глава поселения Александр Платошкин. – Надеемся, национальный проект «Жилье и городская среда» будет продлен и расширен, ведь благодаря федеральной поддержке мы имеем возможность не просто привести в порядок дворы и общественные территории, но и сделать их красивыми, современными, по-настоящему удобными для жителей всех возрастов, создать условия для отдыха пожилым людям и для занятий спортом и активного досуга молодым.

Также в текущем году администрацией поселения будет проведена работа по подготовки проектно-сметную документацию на благоустройство еще одной общественной территории по ул. Курской. Благоустройство которой планируется в 2023 году.