2022-03-29 09:59:29

В Ливенском районе в рамках национального проекта "Культура" начался ремонт Речицкого сельского Дома культуры

В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в 2022 году планируется проведение капитального ремонта здания филиала МБУ «Центральный районный Дом культуры» Речицкого сельского Дома культуры.

27 января 2022 года подписано соглашение о предоставлении субсидии из бюджета субъекта Российской Федерации местному бюджету с Департаментом дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области.

Финансирование из трех бюджетов составляет более 19 млн. рублей.

Подрядчиком работы начаты 9 марта. Проведен демонтаж кровли, отопления, внутренних помещений. Проведено оштукатуривание фойе и зрительного зала.

В Речицком СДК работают кружки сольного пения, вокальные группы для детей и молодежи, театральный и танцевальный кружки, кружок прикладного творчества. Всего в клубных формированиях занимаются 75 человек.

Творческие коллективы и солисты Речицкого СДК принимают активное участие в ежегодных районных фестивалях народного творчества: «Волшебство танца», «Хочу стать звездой», популярной эстрадной песни.