2022-03-25 11:14:40

Хорошо там, где мы есть

Весна – время надежд и новых планов. И не случайно праздник "праздничных людей" отмечается в первом весеннем месяце.

24 марта в Центральном районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Культработники единственные в стране, организуют свой профессиональный праздник сами и используют свои творческие силы в концертной программе. И несмотря на это, а может быть, благодаря этому в зале было уютно и почти по-домашнему тепло. От улыбок, праздничного настроения, общения.

Наверное, нет среди культработников ни одного, кто бы не имел то или иное поощрение, благодарность, грамоты или иную награду. Тем не менее было приятно видеть на сцене коллег, получающих награды из рук первых лиц района: Председателя Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенковой, первого заместителя главы администрации Ливенского района В.А. Фирсова.

Конечно, мы знаем репертуар наших коллег, но честное, слово, в этот день вальс в исполнении ансамбля «Импульс» был по-особому ярким и выразительным. А песни звучали по-другому, - проникновенно и искренне.