2022-03-21 11:58:22

Одна страна – один народ

18 марта в Центральном районном Доме культуры было необычно празднично и торжественно. Со всех сторон к Дому культуры шли люди, подъезжали машины. В 12 часов на сцене зазвучала торжественная музыка, начался митинг-концерт "Крымская весна", посвященный воссоединению Крыма с Россией.

В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, передавалась из поколения в поколение. Перед ней были бессильны и время, и обстоятельства. Перед ней бессильны все драматические перемены, которые переживает наша страна.

Звучание Государственного Гимна России, ярких, выразительных песен, посвященных нашей общей Родине, вызвало особый эмоциональный настрой в зрительном зале.

Перед собравшимися выступили глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов, председатель Общественной палаты Ливенского района Сергей Владимирович Ушаков, председатель Ливенского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Валентина Васильевна Иванова, председатель Ливенского районного отделения региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» Наталья Николаевна Быкова.

Буквально каждого исполнителя встречали и провожали аплодисментами. В митинге-концерте участвовали солисты Алексей Смирнов, Ирина Колганова, Тахир Лишанло, Никита Поздняков, Марина Окулова, Юрий Алтухов, Наталья Аверкиева, хореографическая студия «Экзерсис» (руководитель – Елена Дмитриева). Песню «Офицеры» в исполнении Тахира Лишанло зал слушал стоя.

Митинги-концерты прошли и в сельских Домах культуры. Шесть мартовских дней Крымской весны изменили Крым, изменили Россию, изменили мир. Крымская весна стала возможной благодаря единству общества и власти, благодаря нашей солидарности.