2022-03-02 14:03:22

Обращение администрации Ливенского района

Уважаемые жители Ливенского района!

Все мы, россияне хорошо понимаем в какой серьезной, трудной жизненной ситуации оказались мирные жители Луганской и Донецкой Народных республик. 18 февраля началась массовая эвакуация граждан этих республик на территорию Российской Федерации. Эвакуируются женщины, дети, беспомощные старики. Люди, спасаясь от обстрелов, защищая свою жизнь и жизнь своих детей, вынуждены покидать свое родное жилье и все нажитое, беря с собой только самое необходимое. Орловская область, как и вся Россия, протянула руку помощи мирным гражданам ЛНР и ДНР.

Губернатор Орловской области, Правительство Орловской области совместно с органами местного самоуправления принимают комплекс мер по обеспечению лиц, временно прибывающих на территорию Орловской области всем необходимым.

Чужой беды не бывает!

Администрация Ливенского района просит Вас проявить отзывчивость и не быть равнодушным к той ситуации, в которой оказались эвакуированные граждане.

3 марта в Ливенском районе начинает работу пункт приема гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев ДНР и ЛНР. Пункт приёма будет работать на базе БУ ОО "Центр социального обслуживания населения Ливенского района" по адресу: г. Ливны, ул. Воронежская, д.21, режим работы – по будням с 09.00 до 16.00, телефон: (48677) 2-01-62.

Что можно приносить в качестве гуманитарной помощи:
- бутилированную воду (объем от 0,5 до 25 литров);

- сухое детское питание (молочные и безмолочные смеси для детей от 0 до 3 лет);

- пластиковая посуда (а также пустышки, детские бутылочки);

- товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров для детей от 0 до 6 лет, впитывающие детские пеленки);

- товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки, очищающие пенки);

- постельные и душевые принадлежности (постельное белье, полотенца, резиновые тапочки);

- средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, кусковое мыло, туалетная бумага, салфетки);

- бытовая техника (электрочайники, небольшие холодильники, бытовые удлинители);

- одежда для взрослых и детей;

- детские канцелярские принадлежности (книги, раскраски, игрушки);

- средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки);

- детские коляски;

- тонометры.

Собранная гуманитарная помощь будет распределяться по всем пунктам временного размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, расположенным в Орловской области.