2022-02-07 12:12:14

С Днем освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков!

Уважаемые жители Ливенского района!

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны! Труженики тыла!

Примите искренние поздравления с Днем освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков!

Эта особая дата навечно вписана в историю нашего края, как символ мужества, самоотверженности и героизма во имя мира и независимости. Во время Великой Отечественной войны на долю жителей и защитников ливенской земли выпали тяжелейшие страдания, беды и разрушения, которые и поныне остро тревожат сердца людей. Сколько бы времени ни прошло, память о подвиге наших воинов, тружеников тыла, партизан, которые не щадили себя ради Победы, останется с нами навсегда.

Мы не должны забывать, какой неизмеримо высокой ценой досталось нам освобождение нашего района, сколько людей не вернулось с полей сражений, были истерзаны врагом, погибли от голода и ран. Низкий поклон всем, кто помог изгнать оккупантов с нашей земли и затем, из руин и пепла, своими руками восстанавливал деревни и села, строил дома, поднимал экономику и народное хозяйство района. Светлая память тем, кто покоится в земле.

Наш вечный и неоплатный долг перед ветеранами, павшими воинами и невинными жертвами – сохранить историческую правду о войне, передать ее последующим поколениям и научить наших детей и внуков любить свою страну так же преданно, как и их предки.

Желаем всем жителям Ливенского района крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Администрация Ливенского района,
Ливенский районный Совет народных депутатов