2021-12-30 14:27:32

Новогодний утренник в детском саду

Детский сад № 8 с. Коротыш открылся в апреле 1990 года. На территории детского сада расположены игровые площадки для каждой возрастной группы, оборудованная спортивная площадка. Имеются собственный фруктовый сад и огород.

В 2019 году в Коротышском детском саду остро встала проблема, связанная с протеканием кровли, возникла угроза безопасности детей при организации образовательного процесса. В связи с этим 21 мая 2021 года детский сад закрыли на ремонт. Детей перевели в дошкольную группу МБОУ "Росстанская СОШ".

В здании Коротышского детского сада был произведен капитальный ремонт кровли, текущий ремонт помещений, замена электроснабжения, дооборудование системы пожарной безопасности, многое сделано для обеспечения безопасности детей и персонала. Затраты составили 2907941,0 рублей.

14 декабря 2021 г. отремонтированный детский сад распахнул двери для своих воспитанников. Детей встретили теплые, светлые и уютные группы, отвечающие веянию времени, комфортные и безопасные.

В настоящее время в МБДОУ ДС № 8 с. Коротыш функционируют 3 группы. Детский сад посещают 33 ребенка. В саду трудятся 9 педагогов: 6 воспитателей и специалисты (музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, логопед). Работают тренажерный зал, музыкальный зал, логопедический кабинет, экологический кабинет, мини-музей «Русская изба».

Сегодня 30 декабря 2021 году в детском новогоднем утреннике принял участие глава Ливенского района Шолохов Анатолий Иванович. В его адрес прозвучали слова благодарности от родителей и воспитателей за исполнение их мечты – детский сад снова открыл двери для своих воспитанников.