2021-12-28 09:06:38

Заседание Координационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации Ливенского района 28 декабря 2021 года

Сегодня 28 декабря 2021 года в зале заседаний администрации Ливенского района под председательством первого заместителя главы администрации района, заместителя председателя Виктора Александровича Фирсова состоялось заседание Координационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

О проводимой работе по предупреждению межнациональных конфликтов на территории Ливенского района доложила начальник управления организационной и правовой работы администрации Ливенского района, Болотская Наталья Алексеевна.

О мерах по профилактике экстремизма и конфликтных ситуаций с участием выходцев из стран центрально-азиатского региона проинформировал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России "Ливенский", Панютин Юрий Николаевич.

Об информационно-профилактической работе по оказанию адресного профилактического воздействия на лиц, наиболее подверженных или уже попавших под воздействие идеологии терроризма и экстремизма доложил первый заместитель главы администрации района, Фирсов Виктор Александрович.

О совместной работе образовательных организаций и правоохранительных органов по выявлению и предотвращению предпосылок распространения право и лево радикальных идеологий (фашизм, национал-социализм, антифашизм, «школ шутинг», «АУЕ», расстрел учащихся и учителей) в учебных заведениях рассказала главный специалист управления образования администрации Ливенского района, Пчельникова Ирина Владимировна.

О проведении на территории Ливенского района социально-значимых мероприятий, направленных на духовно-нравственное, военно-патриотическое воспитание и профилактику межнациональных и межконфессиональных конфликтов проинформировала начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района, Анисимова Елена Николаевна.

В рамках работы Координационного совета были даны поручения соответствующим службам.