2021-12-15 15:59:32

Еженедельное совещание от 14 декабря 2021 г.

14 декабря в администрации района глава района Анатолий Иванович Шолохов провёл еженедельное совещание с главами сельских поселений, руководителями отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации Ливенского района. В совещании приняла участие председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова.

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения БУЗ Орловской области "Ливенская центральная районная больница" Ольга Евгеньевна Коняева проинформировала присутствующих на совещании о ситуации по темпам вакцинации населения Ливенского района от коронавирусной инфекции. Ольга Евгеньевна отметила, что фельдшерско-акушерскими пунктами проведена хорошая работа по вакцинации людей от COVID-19. Работа по записи граждан на вакцинацию сотрудниками ФАПов осуществляется ежедневно. Все три вида вакцины имеются в наличии. Было обозначено, что в этом году наблюдается значительное снижение количества вакцинированных граждан от гриппа не только из числа взрослого населения, но и детей. Ольга Евгеньевна отметила, что сейчас в районной медицине особенно остро стоит вопрос кадрового дефицита фельдшеров, в связи с тем, что медицинское училище выпускает только медицинских сестёр.

По первому вопросу повестки дня выступил начальник подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ливенский» Олег Анатольевич Никипелов. Он рассказал, что за 11 месяцев 2021 года сотрудниками МО МВД России «Ливенский» зарегистрировано 14 преступлений, что на два преступления больше, чем за 2020 год. Изъято 592 грамма наркотических средств и психотропных веществ. Составлено 16 материалов об административных правонарушениях. Олег Анатольевич отметил, что на территории района наряду с распространением наркотических средств растительного происхождения, так же отмечаются факты сбыта наркотических средств синтетического происхождения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за истекший период 2021 года выявлены и изъяты наркотические средства синтетического происхождения в Здоровецком, Беломестненском, Галическом, Сергиевском, Крутовского, Козьминском, Вахновском сельских поселениях.

Вторым рассмотренным вопросом стал вопрос о подготовке к празднованию Нового года и Рождества Христова в Ливенском районе, информацию по которому представила начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района Елена Николаевна Анисимова. Елена Николаевна сообщила, что работники культуры подготовили яркие, разнообразные по жанру, программы: театрализованные представления для детей и взрослых, праздничные и концертно-развлекательные программы, новогодние дискотеки и игровые программы на свежем воздухе, мастер-классы по изготовлению новогодней атрибутики.

Праздничные мероприятия пройдут во всех филиалах Центрального районного Дома культуры. Практически в каждом населённом пункте, где есть учреждения культуры, будут организованы новогодние гулянья в ночь с 31 декабря на 1 января 2022 года.